© RC Bergedorf
Radsport-Club Bergedorf von 1988 e.V.

Termine

Treffpunkt

Sonntags 10 Uhr an der Reitbrooker Mühle (wenn wir keine Rennen / RTF bestreiten). In der Woche Verabredung über die WhatsApp-Gruppe! Oder nach Absprache: Meld dich bei uns Saison 2019: Viel Spaß in 2018:

Termine 2019

Rennen 10.03. Herford (NRW) 23./24.03. Groß Dölln (BRA) 30.03. Ascheffel 31.03. Hannover 07.04. Börger (NS) 12.-14.04. Spreewald-Masters 14.04. Berlin 22.04. Osterrönfeld Specialized-Cup 27./28.04. Marlow (MV) 27.04. Warendorf 28.04. Hamm (NRW) 01.05. Hannover-Linden 05.05. Rieps - bei Lübeck 12.05. Osterrönfeld Specialized-Cup 18./19.05. HH City-Nord 19.05. Gehrden 30.05. Buchholz i.d.N. 01.06. Bad Oldesloe Specialized-Cup 10.06. Borsum 14.-16.06. Fuldatal (ohne Panne) TBD Rellingen TBD Schwaan (bei Rostock) TBD Warnow 22.06. TBD Specialized-Cup 19.-22.06. Zollernalb 23.06. Kiel 07.07. Görlitz (DM Masters) 27.07. Wuppertal 28.07. Bochum (NRW) TBD Osterweddingen 10./11.08. Bellheim (RP) 17.08. TBD Specialized-Cup TBD Norderstedt 01.09. HH-Volksdorf 07.09. Hannover Döhren TBD Neuenhagen TBD Hannover 21./22.09. Loitz

Ergebnisse

Findest du auf Rad-net und in unserer Galerie

Termine 2019

Big Events Abgesagt: Berlin Velothon 17.06. Vätternrundan 25.08. Hamburg Cyclassics German Cycling Cup RTF 31.03. Sülfeld (Frühlingsfrische) 07.04. HH-Neuwiedenthal (Elbe-Classic) 14.04. Hamburg (Rudi-Bode-RTF) 18.-22.04. Lübeck (Kleeblatt) 28.04. Malente (Holsteiner Pfeil) 05.05. Buxtehude (Has’ und Igel) 12.05. Lüneburg 12.05. Wedel (Elbmarschen-Tour) 19.05. Buchholz (Heidetour) 24.-30.05. SH-Rund (RBC Etappenfahrt) 26.05. Neu Wulmstorf (Vossy) 26.05. Bad Schwartau (Ostholstein) 30.05. Stöckte (Marsch und Heide) 08.-10.06. Kaltenkirchen (Etappenfahrt) 16.06. Bad Oldeloe (Giro Stormarn) 23.06. HH-Volksdorf (RGH) 14.07. HH-Harburg (Alma Mater) 21.07. Norderstedt (Auen und Moore) 28.07. Bergedorf (Helmut - BSV) 04.08. Kaltenkirchen (Holst. Schweiz) 11.08. Seevetal (Alpe D’ Hittfeld) 18.08. Rendsburg (Kanalfahrt) 24.08. Billbrook (Deich Klassiks) 01.09. Schenefeld (Blankeneser Rundtörn) 08.09. Barsbüttel (St. Pauli) 22.09. Büdelsdorf (Hüttener Berge) 03.10. Schwentinental (Almabtrieb) Teamtreffen im März 2019:
© RC Bergedorf
RC Bergedorf

Termine

Treffpunkt

Sonntags 10 Uhr an der Reitbrooker Mühle (wenn wir keine Rennen / RTF bestreiten). In der Woche Verabredung über die WhatsApp- Gruppe! Oder nach Absprache: Meld dich bei uns Saison 2019: Viel Spaß in 2018:

Termine 2019

Rennen 10.03. Herford (NRW) 23./24.03. Groß Dölln (BRA) 30.03. Ascheffel 31.03. Hannover 07.04. Börger (NS) 12.-14.04. Spreewald-Masters 14.04. Berlin 22.04. Osterrönfeld Specialized-Cup 27./28.04. Marlow (MV) 27.04. Warendorf 28.04. Hamm (NRW) 01.05. Hannover-Linden 05.05. Rieps - bei Lübeck 12.05. Osterrönfeld Specialized-Cup 18./19.05. HH City-Nord 19.05. Gehrden 30.05. Buchholz i.d.N. 01.06. Bad Oldesloe Specialized-Cup 10.06. Borsum 14.-16.06. Fuldatal (ohne Panne) TBD Rellingen TBD Schwaan (bei Rostock) TBD Warnow 22.06. TBD Specialized-Cup 19.-22.06. Zollernalb 23.06. Kiel 07.07. Görlitz (DM Masters) 27.07. Wuppertal 28.07. Bochum (NRW) TBD Osterweddingen 10./11.08. Bellheim (RP) 17.08. TBD Specialized-Cup TBD Norderstedt 01.09. HH-Volksdorf 07.09. Hannover Döhren TBD Neuenhagen TBD Hannover 21./22.09. Loitz

Ergebnisse

Findest du auf Rad-net und in unserer Galerie

Termine 2019

Big Events Abgesagt: Berlin Velothon 17.06. Vätternrundan 25.08. Hamburg Cyclassics German Cycling Cup RTF 31.03. Sülfeld (Frühlingsfrische) 07.04. HH-Neuwiedenthal (Elbe-Classic) 14.04. Hamburg (Rudi-Bode-RTF) 18.-22.04. Lübeck (Kleeblatt) 28.04. Malente (Holsteiner Pfeil) 05.05. Buxtehude (Has’ und Igel) 12.05. Lüneburg 12.05. Wedel (Elbmarschen-Tour) 19.05. Buchholz (Heidetour) 24.-30.05. SH-Rund (RBC Etappenfahrt) 26.05. Neu Wulmstorf (Vossy) 26.05. Bad Schwartau (Ostholstein) 30.05. Stöckte (Marsch und Heide) 08.-10.06. Kaltenkirchen (Etappenfahrt) 16.06. Bad Oldeloe (Giro Stormarn) 23.06. HH-Volksdorf (RGH) 14.07. HH-Harburg (Alma Mater) 21.07. Norderstedt (Auen und Moore) 28.07. Bergedorf (Helmut - BSV) 04.08. Kaltenkirchen (Holst. Schweiz) 11.08. Seevetal (Alpe D’ Hittfeld) 18.08. Rendsburg (Kanalfahrt) 24.08. Billbrook (Deich Klassiks) 01.09. Schenefeld (Blankeneser Rundtörn) 08.09. Barsbüttel (St. Pauli) 22.09. Büdelsdorf (Hüttener Berge) 03.10. Schwentinental (Almabtrieb) Teamtreffen im März 2019: